Автомобиль за 4 часа прошёл 180 км В первый час он прошел 4/15 всего пути во второй 5/8 того что

прошёл в первый час в третий вдвое меньше пройденного за первые два часа вместе а в четвёртый остальное путь . Сколько километров прошел автомобиль за 4 час

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

1)180:15*4=48км-прошел в первый час
2)48:8*5=30км-прошел во второй час
3)(48+30):2=39км-прошел в третий час
4)180-(48+30+39)=63км-прошел за четвертый час
Ответ:63км