в одной корзине 37 яблок. это на 8 кг меньше, чем во второй корзине. сколько кг яблок в двух

корзинах

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
В 1-37
во 2-37+8=45
Всего=?
45+37=82
ответ:82
Отвечает Кисёлкин Сергей.
Вычислим сколько яблок во второй корзине 
37+8=45 кг

Вычислим  сколько яблок в двух корзинах
37+45=82 кг

Ответ:82 кг яблок в двух корзинах