Нужно найти sin(a) При том что, S=20 , b=10 , c=5.По формуле треугольника:​


Ответы на вопрос

Отвечает Skatsenko Sten.

S=\frac{1}{2}bcSin\alpha\\\\2S=bcSin\alpha\\\\Sin\alpha=\frac{2S}{bc}=\frac{2*20}{10*5}=\frac{4}{5}=0,8\\\\Otvet:\boxed{Sin\alpha=0,8}