Оля и Маша живут в одном доме. Оля живёт на 4-м этаже в квартире 47, а Маша на 6-м этаже. В каждом

подъезде одинаковое число этажей, а на каждом этаже расположено по 4 квартиры. Сколько этажей в доме? (Запишите решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.
Делим ближайшее число к 47 (возрастания)- 4 кВ на этом этаже:
48:4=12(эт.) и отнимаем 4:12-4=8(эт.) в доме