Упростите выражение (5а+2b)-(3а-b) и найдите значение при а =-4 б=1,5 пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.
5a+2b-3a+b=2a+3b=-8+4.5=-3.5