(x+8 17/36)+7 31/36=25 1/36


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
(х+8 17/36)+7 31/36=25 1/36
х+8 17/36=25 1/36-7 31/36
х+ 8 17/36=24 37/36-7 31/36
х + 8 17/36=17 6/36
х= 17 6/36-8 17/36
х=16 42/36-8 17/36
х=8 25/36
Проверка:
(8 25/36+8 17/36)+7 31/36=25 1/36
16 42/36+ 7 31/36= 25 1/36
23 73/36=25 1/36
25 1/36=25 1/36
Ответ 8 25/36
Отвечает Степаненко Олег.
(x + 8\frac{17}{36}) + 7 \frac{31}{36} = 25 \frac{1}{36} \\ \\ x +  8\frac{17}{36} = 25 \frac{1}{36} -7 \frac{31}{36} \\ \\ x + 8\frac{17}{36} = 24 \frac{37}{36} -7 \frac{31}{36} \\ \\ x + 8\frac{17}{36} = 17 \frac{6}{36} \\ \\ x = 17 \frac{6}{36} - 8\frac{17}{36} \\ \\ x = 16 \frac{42}{36} - 8\frac{17}{36} \\ \\ x=8 \frac{25}{36} \\ \\ ( 16\frac{25}{36} +8 \frac{17}{36}) + 7 \frac{31}{36} = 25 \frac{1}{36} \\ \\25 \frac{1}{36} = 25 \frac{1}{36}
Ответ: x =  8 \frac{25}{36}