Школьники в новом парке в течение 4 дней сажали по 75 деревьев ежедневно,а в течение следуйщих 3

дней - по 80 деревьев.Сколько всего деревьев посадили школьники за эти дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 75 * 4 = 300 д. - посадили за 4 дня,
2) 80 * 3 = 240 д. - за 3 следующих дня,
3) 300 + 240 = 540 д.,

 ответ: всего посадили 540 деревьев
Отвечает Biryuk Ira.
75x4+80x3=540 за все дни