Как записать масштаб в 5 мм 1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Масштаб пишут в см
Так 1:100 на карте в 1 см =100 см на местности

1см= 10мм; 1м= 100см

5 мм, 5:10=1/2 см

1м= 100см

100:1/2= 100• 2/1= 200 см

В 1 см на карте будет 200см на местности или 2 метра

Масштаб 1:200 Ответ