Помогите решить плиз Известно, что цемента привезли на 270 тонна больше, чем песка. Сколько тонн

стройматериалов привезли, если также известно, что цемента было 16 вагонов, что на 7 вагонов больше, чем песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.
1)16-7=9 вагонов с песком
2)270:9=30 тонн в одном вагоне
3)16+9=25 вагонов всего
4)25*30=750 тонн всего
Ответ: 750 тонн.