Решите уравнение.1)

( 2*x-3 ) : ( -0.5 ) = ( -5*x+6 ) : 22) -1.7*y = 1.9*y

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.
(2х-3):(0.5)=(-5х+6):2
2х-3       -5х+6
-------  = ------------    избавляемся от знаменателя  и получаем
 0.5           2
2(2х-3)=0.5(-5х+6)
4х-6=-2.5х+3
4х+2.5х=6+3
6.5х=9
х=примерно 1.4