Помогите решить 21целых 2/59-2/5*(3целых 15/28:9/28-1:1целых 10/49):2 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
21 2/59 - 2/5 * (3 15/28 : 9/28 - 1 : 1 10/49) : 2 = 19

1) 3 15/28 : 9/28 = 99/28 * 28/9 = 99/9 = 11
2) 1 : 1 10/49 = 1 : 59/49 = 1 * 49/59 = 49/59
3) 11 - 49/59 = 10 59/59 - 49/59 = 10 10/59
4) 2/5 * 10 10/59 = 2/5 * 600/59 = (2*120)/(1*59) = 240/59
5) 240/59 : 2 = 240/59 * 1/2 = 240/118 = 120/59 = 2 целых 2/59
6) 21 2/59 - 2 2/59 = 19