моторная лодка 46 км по течению реки за 3 часа затратив 1/9 часть этова времени на остановки

скорость течения реки одна целая три четвертых км/ч сколько километров пройдет эта лодка в стоячей воде за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Досжанова Айнаш.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

1/9*3=1/3(часа) - время, затраченное на остановки

3-1/3= 2 2/3(час) - время в пути по течению

46: 2 2/3=69/4=17 1/4(км/ч) - скорость лодки по течению

17 1/4 - 1 3/4=15 1/2(км/ч) - собственная скорость лодки  

15 1/2 * 2=31(км) - пройдет лодка за 2часа в стоячей воде.