Три цеха получили заказ на пошив детских спортивных костюмов.Первый цех выполнил 14/25 всего

заказа,а второй 5/14 того количества,что изготовил первый,а третий цех изготовил остольные 240 костюмов.сколько всего костюмов изготовили цеха

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
1-весь заказ
14/25*5/14=1/5 (всего заказа выполнил второй цех)
14/25+1/5=14/25+5/25=19/25 (выполнили 1-й и 2-й цеха вместе)
1-19/25=25/25-19/25=6/25 (выполнил 3-й цех), но это 240 костюмов, значит:
240:6/25=240:6*25=1000 (костюмов) - весь заказ
Ответ: цеха изготовили 1000 костюмов