З одного пункту одночасно в одному напрямку вирушили велосипедист i легкова машина Велосипедист

iхав зi швидкiстю 14 км/год,а машина зi швидкiстю в 6 разiв бiльшою.Яка вiдстань буде мiж ними через 3 години пiсля початку руху

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

14 * 6 = 84 км/ч. - скорость легковой машины

84 * 3 = 252 км. - расстояние, которое преодолела машина

14 * 3 = 42 км. - расстояние, которое преодолел велосипедист

252 - 42 = 210 км. - расстояние между велосипедистом и машиной через                            3 часа