5/9+1целая5/7*(4целых2/3-2целых5/8):1целая 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
= 5/9 + ( 12/7 * 14/3 - 12/7 * 21/8 ) : 7/4 =
= 5/9 + ( 8 - 9/2 ) * 4/7 =
= 5/9 + ( 16/2 - 9/2 ) * 4/7 =
= 5/9 + 7/2 * 4/7 =
= 5/9 + 2 = 2 целых 5/9