Запиши периодическую десчтисную дробь в виде обыкновенной а) 0,(8) б) 3,5(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

0  8      3 56

   10       100

Пошаговое объяснение:


Отвечает Аветисян Яна.
А-0,8=8/10 сокращаем на 2, будет 4/5
Б-3,5=3 целых 5/10 сокращаем 5 и 10, будет 3 целых 1/2=3/2