Саша и Илья должны были пробежать 600 метров. Но Саша первую половину времени бежал, а вторую -

шёл. А Илья первую половину дистанции бежал, а вторую - шёл. И стартовали, и финиришировали мальчики одновременно. Ходят они оба со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью бежал Илья, если Саша бежал 10 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
10 км/ч т.к и тот и тот 2 половину шли с одинаковой скоростью,стартовали тоже одновременно,и двигались они также одинаково
Отвечает Алмагамбетов Аслан.
1. Возьмем скорость бега Ильи за х
2. Пишем уравнение [переведем все в километры для одинаковых единиц измерения]:
    5км/ч*0,3км.+10км/ч*0,3км.=5км/ч*0,3км.+х*0,3км.
3. выносим значение 0,3 за скобки:
   0,3(5+10)=0,3(5+х)
4. Делим все на 0,3
   5+10=5+х
5. Переносим 5 в другую сторону уравнения:
   5+10-5=х
6. Вычисляем:
   х=10

P.S.: а вообще, это было очевидно