Деду Морозу сшили праздничный мешок для новогодних игрушек.Оказалось,что в него входят 8слонят,7

тигрят и 18 мартышек,или 7 тигрят,23 мартышки и 6 слонят,или 10 мартышек,8 слонят и 11 тигрят.А сколько одних тигрят войдут в праздничный мешок Деда Мороза?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

8a+7b+18c = 7b+23c+6a = 10c+8a+11b

 

1) 8a+7b+18c = 7b+23c+6a

     2a = 5c

2) 10c+8a+11b = 10c+4*(2a)+11b=10c+20c+11b=30c+11b

3) 8a+7b+18c  = 10c+8a+11b

     4b=8c

      c=b/2

 

30c+11b = 30*(b/2)+11b = 15b+11b = 26b

Ответ: 26 тигрят.

Отвечает Сучилина Виктория.

я решил в уме писать решение долго и вы формул не проходили но ответ 26