Помргите решить пример 3,2x=12,8; 5,9y+2,3y=27,88; 13+3,2x+0,4=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

3,2x=12,8

x= 12,8:3,2

x=4

5,9y+2,3y=27,88

8,2y=27,88

y= 27,88:8,2

y= 3,4

13+3,2x+0,4=40

3,2x=40-13-0,4

3,2x=26,6

x= 26,6:3,2

x= 8,3125