Запишите предложение в виде равенства. Найдите неизвестное число. 1) Если из неизвестного числа n

вычесть 7777, то получится 896. 2) Если неизвестное число y уменьшить на 509871, то получится 18059.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.
N - 7777 = 896
n = 896 + 7777
n = 8673

y - 509871 = 18059
y = 18059 + 509871
y = 527930
Отвечает Умирзаков Фархат.
1) n-7777=896
7777+896=8673=>
n=8673
2)у-509871=18059
509871+18059=527930=>
У=527930