Участники автопробега в первый день прошли 3/11 всего пути,во второй день 7/20 оставшегося пути,в

третий день 5/13 нового остатка,а в четвертый остальные 320 км. Какова дистанция автопробега?

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.
11/11-3/11=8/11  остаток после 1 дня
8/11*7/20=56/220=14/55 пройдено во 2 день
3/11+14/55=29/55 пройдено за  2 дня
55/55-29/55=26/55  осталось после 3 дня
26/55*5/13=2/11 пройдено в 3 день
29/55+2/11=39/55 пройдено за 3 дня
55/55-39/55=16/55 пройдено в 4 день
16/55       -    320 км
1              -       х
х = 320:16/55=1100 км    дистанция автопробега