Мастер и ученик получили заказ на 45 столов.Мастер выполнит этот заказ за 9 дней, а ученик- за 15

дней. Сколько дней потребуется мастеру и ученику чтобы выполнить заказ вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1/9 - производительность мастера.
1/15 - производительность ученика.
1/9 + 1/15 = 5/45 + 3/45 = 8/45       - общая производительность.
45 * 8/45 = 8 дней потребуется , чтобы выполнить заказ .