В магазине привезли 6 ящиковс с хурмой по 7 кг в каждом ящике и 6 ящиков с яблоками по 8кг в каждом

ящике. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.

Х. -6 ящ. по 7 кг

Яб. - 6 ящ. по 8 кг

Всего - ? кг

1)6×7=42(кг)- хурмы привезли в магазин.

2)6×8=48(кг)- яблок привезли в магазин.

3)42+48=90(кг)- фрукты всего привезли в магазин.

Ответ:90 кг фруктов.