сколько квадратных дециметров картона потребуется для изготовления коробки,длина которой

30см,ширина 40см,высота 20см.?помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

(30*20)*2=1200(дм 2 ) -две стороны

(20*40)*2=1600(дм 2)- другие две стороны

30*20=600(дм 2)-низ коробки

1200+1600+600=3400( дм 2)-всего

ответ:  3400 дм квадратных нужно для изготовления коробки (без крышки).