Помогите решить уравнение: 2^x+3 - 2^x+1 =12


Ответы на вопрос

Отвечает Астров Максим.
Так как основания степени равны,то:
x + 3 - ( x + 1) = 12
x + 3 - x - 1 = 12
0x = 12 - 2
0x = 10 - не имеет смысла,так как на 0 делить нельзя.
Ответ: корней нет.