в стаде 8 коров 6 телят И быки Быков на 9 меньше чем коров и телят вместе сколько Быков в стаде

решить задачу В два действия

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
1)8+6=14-коров и телят вместе.
2)14-9=5-быков в стаде.
Ответ: в стаде 5 быков.
Отвечает Волошин Вика.
8+6=14 это коров и телят а быков на 9 меньше чем коров и телят и вот 14-9=5 ето значит что быков в стаде 5 2действие 8-9=-1 для тех то не поймет это отрицательное число потом -1+6=5 быков и ответ быков в стаде 5