Запиши смешанное число в виде неправильной дроби 1 7 _ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Илья.

Ответ: 8\frac{1}{2}


Пошаговое объяснение:

\frac{17}{2} = 8\frac{1}{2}

нужно числитель разделить с остатком на знаменатель (17÷2=8 (ост. 1)), теперь 8 это целое число, 1 числитель, а знаменатель остается прежним =2



Отвечает Саранская Анастасия.

1×2+7=9/2

объяснение: чтобы получить из смешанного числа неправильную дробь нужно целое число умножить на знаменатель и прибавить числитель