Число 109.1 представьте в виде суммы трёх чисел . чтобы второе число было в 4 раза больше а третье

в 6 раз больше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Костя.
Пусть 1-ое число х; тогда 2-ое - 4х; 3-е - 6х; составим уравнение: х+4х+6х=109,1; 11х=109,1; х=109,1:11; х=9ц101/110; 4х=36ц404/110;4х=39ц37/55; 6х=54ц606/110;6х=59ц28/55