С трех участков убрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго - 35% всего

урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Ваня.

пусть всего собрали х (ц) капусты.(х - это 100% капусты собраной с 3-х участков, а чтобы перейти от % к числам их надо поделить на 100%) - ЭТО ДЛЯ РОДИТЕЛЯ!

1 участок - 0,37 от всей капусты

2 участок - 0,35 от всей капуст

3 участок - ? на 18,2 ц меньше, чем на 2уч.

Составим уравнение:

0,37х+0,35х+0,35х-18,2=х,

0,07х=18,2,

х=260

1) 260(ц) капусты было всего

2)260*0,37=96,2(ц) - собрали с 1 участка

3) 260*0,35= 91 (ц) - собрали со 2 участка

4) 91 - 18,2=72,8(ц) - собрали с 3 участка