Выполните действие 4/9:3/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.

 \frac{4}{9}  \div  \frac{3}{8} =  \frac{4}{9}   \times  \frac{8}{3}  =  \frac{32}{27  }
Отвечает Валеев Ислам.
4/9:3/8=4/9*3/8=4и8 сокращаются; 3и9 сокращаются, остается 1/6