Вычислите наиболее удобным способом а)8/9+14/27+1/9 б)(3/17+8/102)+14/17


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Артур.
А)8/9+14/27+1/9=8/9+1/9+14/27=9/9+14/27=1+14/27=1 14/27
б)(3/17+8/102)+14/17=3/17+14/17+8/102=17/17+8/102=1+8/102=1 8/102