Решите задачу: Рабочий должен был выполнить заказ по изготовлению деталей за 12 часов.Но он

выпускал на 3 детали в час больше,чем намечалось и поэтому выполнил заказ за 10 ч.Сколько деталей должен был изготовить рабочий? напишите ответ в виде уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
12х=(х+3)10
12х=10х+30
2х=30
х=15( деталей в час)
(15+3)*10=180
Ответ 180
Отвечает Ильясова Дарья.
Пусть х количество деталей в час, тогда за 12 часов выполнит 12х деталей, а за 10 часов выполнил 10(х+3). Составим уравнение:
12х=10х+30
12х-10х=30
2х=30
х=30:2
х=15 деталей изготавливает за час
15*12=180 деталей
Должен был изготовить рабочий