Какое натуральное число надо записать вместо буквы , чтобы было верным равенство а) 14 дробь 21 =

x дробь 3 б) m дробь 18 = 5 дробь 9в) 17 дробь 51 = 1 дробь nг) 15 дробь y = 5 дробь 6

Ответы на вопрос

Отвечает Красуляк Юля.
Х=2  14 умножить на 3 разделить на 21
m=10  18 умножить на 5 разделить на 9
n=3      51 умножить на 1 разделить на 17
y=18       15 умножить на 6 разделить 5
Отвечает Попелыш Алексей.
14/21=2/3  Решение:21:3=7;14:7=2 
10/18=5/9
17/51=1/3
15/18=5/6
Во ск. раз уменьшили(увел) знаменатель, во столько раз надо уменьшить (увел) числитель