Отец купил три дыни масса первой дыни 5,25 кг что на 2,5 кг меньше массы второй и на 1,15 кг больше

массы третий дыни Найдите массу каждой дыни

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

1) 5,25 + 2,5 = 7,75 (кг) - масса 2-ой дыни

2) 5,25 - 1,15 = 4,1 (кг) - масса 3-ей дыни

Ответ: 1-ая дыня - 5,25 кг, 2-ая дыня 7,75 кг, 3-ая дыня - 4,1 кг.

Отвечает Култышев Данила.

1) 5,25+2,5=7,75кг вторая дыня

2) 5,25-1,15=4,10кг третья дыня

Ответ: 1-я 5,25кг, 2-я 7,75кг и 3-я 4,10кг.