Сколько процентов составляет число а от числа с. если число а составляет 40% от числа b, а число

Бсоставляет 30% от числа с.А) 25% В) 12% C) 20% D) 50% E) 70%​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аделя.

Ответ: B) 12%.

Объяснение:

число а составляет 40% от числа b, т.е. a = 0.4*b;

число b составляет 30% от числа с, т.е. b = 0.3*c

и тогда

a = 0.4*0.3*c = 0.12*c

или другими словами "число а составляет 12% от числа с"

Отвечает Сычёва Маргарита.

Из условия:

b=0,3c

a=0,4b

Значит, а=0,4*0,3*с=0,12с или 12% от с

Ответ: В - 12%