Вычисли периметр клумбы в форме шестиугольника если длина каждой её стороны в 5 раз больше 1м


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.
1) 1*5=5 м - длина каждой стороны
2) 5*6= 30 или 5+5+5+5+5+5=30м - периметр шестиугольника
Ответ: 30м