В детский сад приаезли 50 кг лука, а картофеля на 27 кг меньше. Что бозначает следующие выражения:

50-27 50+ (50-27) Напишите пожалйста всё с решенгиями

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лида.
50-27=23(кг)
Ответ:23 кг картофеля
Отвечает Черноскутова Злата.
50-27=23кг - сколько привезли картофеля.
50+(50-27)= 73кг - сколько кг привезли всего
Условие:
Привезли лука- 50 кг
Привезли картофеля-?кг
Сколько всего привезли лука и картофеля вместе?

Как-то так