ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,ПОЖАЛУЙСТА, Вася на дорогу в школу тратит 15 минут, а его сосед Миша - 10

минут. Однажды они одновременно вышли из дома. Вася пришел в школу за 3 минуты до звонка, А Миша, придя в школу, вспомнил, что забыл тетрадь и побежал домой. На сколько минут опоздал Миша,если он бегает в два раза быстрее, чем ходит?

Ответы на вопрос

Отвечает Белокурова Диана.
1) 15 - 10 = 5 (мин) - разница
2) 10 - 5 + 3 = 8 (мин) оставалось до звонка, когда пришел в школу Миша
3) 10 : 2 = 5 (мин) бежать Мише до дома
4) 5 + 5 = 10 (мин) бежать Мише туда и обратно
5) 10 - 8 = 2 (мин) опоздал Миша
Ответ: на 2 мин опоздал Миша