из двух мест растояние меж которіми 260 км виехали одновременно навстречу один одному два

автомабиля и встретелись через два часа. второй автомабиль двигался со скоростью 70 км час.з какой скоростью двигался первій автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Самофалов Никита.
1) 70 * 2 = 140(км) проехал до встречи второй автомобиль
2) 260 - 140 = 120(км) проехал до встречи первый автомобиль
3) 120 : 2 = 60 (км/ч)
Ответ: 60км/ч - скорость первого автомобиля.
Отвечает Кудрина Настя.
70×2=14
260-140=120
120:2=60 км\ч