Масса 5 маленьких каробочек и 2 больших коробок конфет равна 1.65кг.Большая коробка в 3 раза

тяжелея мваленькой.какова масса маленькой коробочки конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

надо систему решить:  

5х+2у=1,65  

у=3х  

 

где х - вес маленькой коробки,  

у- вес большой.  

 

5х+2*3х=1,65  

х=0,15 кг=150г  

у=0,15*3=0,45кг=450г