В 2,5 кг баранины содержится 0,44 кг белков. Сколько килограммов белков содержится в 3,2 кг

баранины?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакова Лада.
2,5 кг ---- 0,44 кг
3,2 кг ---- x кг
x = 3,2 * 0,44 : 2,5 
x = 0,5632 кг
Ответ: 0,5632 кг

Отвечает Кубик Дима.
Посчитаем по правилу креста:
 \frac{2,5}{0,44} =  \frac{3,2}{x}
2,5х=0,44·3,2
2,5х=1,408| :2,5
х=0,5632
Ответ: в 3,2 кг баранины содержится 0,5632 кг белков.