Периметр параллелограмма - 18 см. Чему равны стороны параллелограмма, если одна его

сторонв в 2 раза больше соседней?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.
Чило 18:2 и делишь на количнство оставшихся сторон
Отвечает Сулеймен Даниял.
Периметр равен 18
По формуле P=2(a+b)
18=2(a+b)
a+b=9
Сказано что одна из сторон больше в 2 раза т.е
Пусть a=x,тогда b=2x
x+2x=9
3x=9
x=3
a=3
b=2x, т.е 2×3=6
Ответ 2 и 6 см