два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100

метров они встретились через 10 секунд 1 мальчик бежал со скоростью 4 метров секунду С какой скоростью бежал 2 мультик

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупбекова Айша.
1)10*4=40 (м) пробежал первый мальчик до встречи
2)100-40=60 (м) пробежал второй мальчик до встречи
3)60:10=6 (м/с)скорость второго
Ответ:6 м/с