По плану за 5 дней фабрика должна выпустить 350тбумаги.Сколько тонн бумаги в день при равномерной

работе выпускала фабрика,если она перевыполнила план на 50 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.
1 способ
1)350+50=400(т)-выпустила за 5 дней
2)400:5=80(т)-выпускала каждый день
2 способ
1)350:5=70(т)-должна была выпускать в день по плану
2)50:5=10(т)-перевыполняла план каждый день
3)70+10=80(т)-выпускала каждый день
Ответ: 80 т