если неизвестное число умножить сначала на 10, а затем его же умножить на 5, то первое произведение

будет на 3525 больше второго. Найдите неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

Составим уравнение, в котором х - неизвестное число

х*10-х*5=3525

5*х=3525

х=3525/5

х=705

Ответ: неизвестное число=705