Зная, что поезд ехал со скоростью 36 км/ч и проехал 144 км, ответь на вопрос: Какое расстояние

проедет поезд за тоже время, если скорость поезда станет 108 км/ч? Прошу побыстрей! Очень надо, до завтра!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафта Настя.
1) 144:36 = 4 ч - время за которое поезд проехал 144 км  
2) зная, что у нас тоже время, то 108*4 = 432 км - проедет поезд, если его скорость будет равна 108 км/ч.
Отвечает Пенинская Ксения.
1) 144:36=4 (ч)- время
2) 108*4= 432 (км)

Ответ: поезд проедет 432 км.
                                                      Удачи в решениях следующих задач!:-)