Площадь прямоугольника 204 см в квадрате, а его ширина 12 см. Какова площадь прямогольника при той

же длины, если его ширина уменьшится на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Данила.

1) 204:12=17 (см) - длина прямоугольника

2) 12 - (12*0,25) = 12-3 = 9 см - ширина, уменьшенная на 25%

3) 17*9=153 кв.см - площадь

Отвечает Шустова Оксаночка.

204/12=17 длина

12*0,75=9 уменьшенная ширина

9*17=153 площадь нового прямоугольника