В двух ящиках 20 кг лука.В первом ящике масса лука составляет 3/5 массы лука во втором

ящике.Сколько килограммов лука в каждом ящике?помогите плиз!! ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.
1) 20÷5=4
2)4×3=12
3)20-12=8

Отвечает Жандариков Дмитрий.
Пусть во втором ящике х кг лука, тогда в первом( 3/5)*х

х+3/5х=20  приводим к общему знаменателю   (5)
5х+3х=100
х=100/8=12,5 кг  во втором ящике
3/5* 12,5=7,5 кг  лука в первом ящике.