из пяти букв разрезной азбуки составлено слово "крыша". ребенок рассыпал буквы и собрал в

произвольном порядке. найдите вероятность того, что у него снова получится слово "крыша"

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
Из пяти различных букв можно составить 5! =5·4·3·2·1=120 "слов" (математики говорят: столько существует перестановок из пяти предметов). Все "слова" равновероятны⇒ вероятность каждого из них равна 1/120 
Отвечает Кочетков Егор.
К-1/5
Р-1/4
Ы-1/3
Ш-1/2
А-1/1

(1/5)*(1/4)*(1/3)*(1/2)*(1)=1/120