Решите уравнение:80х-40=160+40х


Ответы на вопрос

Отвечает Алехина Даша.
Переносим
80х-40х=40+160
40х=200
х=200:40
х=50
Отвечает Итеш Айбол.
80х - 40х = 160 +40
40х = 200
х = 200/40
х = 5